Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP (Ideapad C340 Serie)
Prozessor
AMD Ryzen 5 3500U 4c/8t 4 x 2.1 - 3.7 GHz, Picasso-U (Zen+)
RAM
8 GB
Bildschirm
14.00 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 157 PPI, spiegelnd: ja
Massenspeicher
512 GB SSD
Anschlüsse
3 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Card Reader: SD
Netzwerk
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 18 x 328 x 229
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Gewicht
1.65 kg
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP
Lenovo Ideapad C340-14API (81N6005LSP). Convertible de 14,0" con AMD Ryzen 5 3500U (699 €)
Quelle: Ofertaman Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Good price; impressive design; decent hardware; nice performance.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 02.09.2019
Kommentar
AMD Vega 8: Integrierte Grafikkarte in the Ryzen APUs basierend auf der Vega Architektur mit 8 CUs (= 512 Shader) und einer Taktrate von bis zu 1100 MHz.
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
R5 3500U: Mobile APU mit vier Zen+ basierten Kernen welche mit 2,1 bis 3,7 GHz takten.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .
Teilen Sie diesen Artikel, um uns zu unterstützen. Jeder Link hilft!
Mail Logo
Google Logo Add as a preferred
source on Google
Ähnliche Geräte mit den selben Spezifikationen
Geräte anderer Hersteller
Geräte mit der selben Grafikkarte
HP Envy x360 13-ar0002ur
Vega 8, Picasso (Ryzen 3000 APU) R5 3500U, 13.30", 1.3 kg
HP Envy x360 13-ar0006nw
HP Envy x360 13-ar0150nd
HP Envy x360 13-ar0800no
HP Envy x360 13-ar0004ng
HP Envy x360 13-ar0000ns