Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP (Ideapad S340-14 Serie)
Prozessor
AMD Ryzen 3 3200U 2c/4t 2 x 2.6 - 3.5 GHz, Picasso-U (Zen)
RAM
8 GB
Bildschirm
14.00 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 157 PPI, spiegelnd: nein
Massenspeicher
256 GB SSD
Anschlüsse
1 USB 2.0, 3 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Card Reader: SD Card
Netzwerk
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 17.9 x 322.7 x 230.5
Akku
52.5 Wh
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Gewicht
1.6 kg
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP
Lenovo Ideapad S340-14API (81NB00D4SP). Portátil 14,0" barato bien configurado (479 €)
Quelle: Ofertaman Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Decent hardware; compact size; light weight; good price.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 11.05.2020
Kommentar
AMD Vega 3: Integrierte Grafikkarte in the Ryzen APUs basierend auf der Vega Architektur mit 3 CUs (= 192 Shader) und bis zu 1000 MHz Taktrate.
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
R3 3200U: Mobile APU mit zwei Zen basierten Kernen welche mit 2,6 bis 3,5 GHz takten.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .