MSI Stealth GS77 12UHS-063
Ausstattung / Datenblatt
MSI Stealth GS77 12UHS-063
MSI Stealth GS77 12UHS-063 (Stealth GS77 Serie)
Prozessor
Intel Core i9-12900H 14c/20t 14 x 1.8 - 5 GHz, Alder Lake-H
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti Laptop GPU - 16 GB VRAM, Kerntakt: 1225 MHz, 105 W TDP, GDDR6
RAM
64 GB
, DDR5-4800
Bildschirm
17.30 Zoll 16:9, 3840 x 2160 Pixel 255 PPI, IPS, spiegelnd: nein, 120 Hz
Massenspeicher
2TB SSD
Anschlüsse
2 USB 2.0, 1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 Thunderbolt, USB-C Power Delivery (PD), 1 HDMI, Audio Anschlüsse: 3.5mm, Card Reader: SD
Netzwerk
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 20.8 x 397.6 x 283.5
Akku
99.9 Wh Lithium-Polymer, 4-cell
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Pro
Kamera
Webcam: FHD 1080p
Primary Camera: 2 MPix
Sonstiges
Lautsprecher: Stereo, Tastatur: Chiclet, Tastatur-Beleuchtung: ja, 24 Monate Garantie
Gewicht
2.8 kg
Preis
5200 Euro
Preisvergleich
Bewertung: 85% - Gut
Durchschnitt von 1 Bewertungen (aus 7 Tests)
Testberichte für das MSI Stealth GS77 12UHS-063
Leistungsstarkes Gaming-Notebook
Quelle: WinFuture Deutsch Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Kurz, Datum: 10.05.2022
Ausländische Testberichte
MSI GS77 (2022) Review - A Budget Razer Blade?
Quelle: Jarrod'sTech Englisch Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Sehr Lang, Datum: 17.06.2022
MSI Stealth GS77 12UHS 2022 – what to expect, vs GS76 Stealth
Quelle: Ultrabook Review Englisch EN→DE Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Mittel, Datum: 04.01.2022
85% MSI Stealth GS77: la recensione del laptop di lusso con schermo 4K da 120 Hz e un prezzo incredibile
Quelle: Multiplayer IT Italienisch IT→DE Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Lang, Datum: 11.05.2022
Bewertung: Gesamt: 85%
MSI Stealth GS77, il notebook gaming dallo spessore ridotto con Core i9 e RTX 3080 Ti
Quelle: Quotidiano Hardware Upgrade Italienisch IT→DE Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Sehr Lang, Datum: 28.03.2022
Обзор ноутбука MSI Stealth GS77 12UHS: тихий «монстр»
Quelle: 3DNews.ru RU→DE Archive.org version
RECENZE: MSI Stealth GS77 (12U) - 17.3'' herního výkonu s vrcholnou technikou
Quelle: Notebook.cz CZ→DE Archive.org version
Kommentar
Modell: MSI Stealth GS77 12UH  jetzt bei Amazon
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
i9-12900H: Auf der Alder-Lake-Architektur basierender High-End Mobilprozessor. Bietet 6 Performance-Kerne und 8 Effizienzkerne und kann 20 Threads gleichzeitig bearbeiten. Der maximale Turbo-Takt der P-Kerne beträgt 5 GHz.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .