Lenovo Legion 5 15ACH6H-82JU0033PH
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Legion 5 15ACH6H-82JU0033PH (Legion 5 15 Serie)
Prozessor
AMD Ryzen 7 5800H 8c/16t 8 x 3.2 - 4.4 GHz, Cezanne-H (Zen 3)
Grafikkarte
RAM
16 GB
, DDR4
Bildschirm
15.60 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 141 PPI, IPS, spiegelnd: nein, 165 Hz
Massenspeicher
1TB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
Anschlüsse
4 USB 3.0 / 3.1 Gen1, USB-C Power Delivery (PD), 1 HDMI, Audio Anschlüsse: 3.5mm, USB-C
Netzwerk
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 25.75 x 362.56 x 260.61
Akku
60 Wh Lithium-Ion, Akkulaufzeit (laut Hersteller): 8 h
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Kamera
Webcam: HD 720p
Sonstiges
Lautsprecher: Stereo, Tastatur: Chiclet, Tastatur-Beleuchtung: ja
Gewicht
2.4 kg
Preisvergleich
Bewertung: 90% - Sehr Gut
Durchschnitt von 1 Bewertungen (aus 3 Tests)
Testberichte für das Lenovo Legion 5 15ACH6H-82JU0033PH
90% Legion 5 2021 (Ryzen 7 5800H + RTX 3060) Gaming Laptop Review
Quelle: B2G Englisch EN→DE Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Sehr Lang, Datum: 22.09.2021
Bewertung: Gesamt: 90% Preis: 88% Leistung: 87% Gehäuse: 88%
Lenovo Legion Slim 7 Review - Super Thin Gaming Laptop with AMD Ryzen
Quelle: Lon.TV Englisch Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Sehr Lang, Datum: 29.07.2021
Lenovo's Thinnest Gaming Laptop! // Lenovo Legion Slim 7 Review
Quelle: Matthew Moniz Englisch Archive.org version
Review of the Lenovo Legion Slim 7 15" gaming laptop. This is one of Lenovos if not Lenovos thinnest gaming laptops. It packs a Ryzen 7 5800H RTX 3060 and a FHD 165HZ Display weighing 4.1 LBS. It has so many great things going for it but there's a few things holding it back.
Einzeltest, online verfügbar, Mittel, Datum: 21.07.2021
Kommentar
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
R7 5800H: Mobile APU mit acht Zen 3 basierten Kernen welche mit 3,2 bis 4,4 GHz takten. Integriert eine Vega Grafikkarte mit 8 CUs und bis zu 2GHz Taktfrequenz.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .