Lenovo Legion 5 15ACH-82JU00C6GE-FL
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Legion 5 15ACH-82JU00C6GE-FL (Legion 5 15 Serie)
Prozessor
Grafikkarte
RAM
16 GB
, DDR4-3200, Dual-Channel, 2 Slots, max. 64 GB
Bildschirm
15.60 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 141 PPI, B156HAN12.H, G-Sync, FreeSync, spiegelnd: nein, 165 Hz
Mainboard
AMD Promontory/Bixby FCH
Massenspeicher
Micron 2300 512GB MTFDHBA512TDV, 512 GB
, 436 GB verfügbar
Soundkarte
AMD Raven/Renoir/Van Gogh/Cezanne/Rembrandt/Raphael - HD Audio Controller
Anschlüsse
3 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 2 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, 2 DisplayPort, Audio Anschlüsse: 3.5 mm Audio
Netzwerk
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 26 x 363 x 261
Akku
80 Wh Lithium-Ion
Laden
Schnellladen / Quick Charge
Kamera
Webcam: 720p
Primary Camera: 0.9 MPix
Sonstiges
Lautsprecher: Stereo (2x2W), Tastatur: Chiclet, Tastatur-Beleuchtung: ja, 300W PSU, 24 Monate Garantie
Gewicht
2.467 kg, Netzteil: 1.074 kg
Preis
1120 Euro
Preisvergleich
Bewertung: 83.4% - Gut
Durchschnitt von 1 Bewertungen (aus 1 Tests)
Testberichte für das Lenovo Legion 5 15ACH-82JU00C6GE-FL
83.4% Lenovo Legion 5 15 G6 AMD im Test: Günstiger Gaming-Laptop mit sehr viel Power | Notebookcheck
Lenovo Legion 5 (15" AMD, 2021) - disassembly and upgrade options
Quelle: Laptop Media Englisch Archive.org version
Support, online verfügbar, Kurz, Datum: 11.08.2021
Kommentar
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
R7 5800H: Mobile APU mit acht Zen 3 basierten Kernen welche mit 3,2 bis 4,4 GHz takten. Integriert eine Vega Grafikkarte mit 8 CUs und bis zu 2GHz Taktfrequenz.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .