Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X20093GE
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X20093GE (IdeaPad Flex 5 14 Serie)
Prozessor
AMD Ryzen 3 4300U 4c/4t 4 x 2.7 - 3.7 GHz, Renoir-U (Zen 2)
RAM
8 GB
Bildschirm
14.00 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 157 PPI, spiegelnd: ja
Anschlüsse
3 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Card Reader: SD
Netzwerk
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X20093GE
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05. Convertible 14,0" barato con AMD Ryzen 3 4300U (549 €)
Quelle: Ofertaman Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Impressive design; decent processor; compact size; good price.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 27.10.2020
Kommentar
AMD Vega 5: Integrierte Grafikkarte in the Ryzen APUs basierend auf der Vega Architektur mit 5 CUs (= 320 Shader) und einer Taktrate von bis zu 1400 MHz.
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
R3 4300U: Mobile APU mit vier Zen 2 basierten Kernen welche mit 2,7 bis 3,7 GHz takten. Integriert eine Vega 5 Grafikkarte mit 5 CUs bei maximal 1400 MHz.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .