Lenovo Ideapad 520S-14IKBR-81BL007MSP
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Ideapad 520S-14IKBR-81BL007MSP (IdeaPad 520s Serie)
Prozessor
Intel Core i5-8250U 4c/8t 4 x 1.6 - 3.4 GHz, Kaby Lake Refresh
RAM
8 GB
Bildschirm
14.00 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 157 PPI
Massenspeicher
256 GB SSD
Anschlüsse
1 USB 2.0, 2 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, Card Reader: undefined
Netzwerk
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.1
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 20 x 327 x 236
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Gewicht
1.7 kg
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo Ideapad 520S-14IKBR-81BL007MSP
Lenovo Ideapad 520S-14IKBR. Ultrabook 14,0" con Intel Core i7-8550 barato (749 €)
Quelle: Ofertaman Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Good price; powerful hardware; compact size; high mobility.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 28.06.2018
¡CHOLLAZO 19/04! Lenovo Ideapad 520S-14IKBR. Ultrabook 14,0" muy interesante (569 €)
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 19.04.2018
Kommentar
Intel UHD Graphics 620: Integrierte Grafikkarte (GT2-Ausbau, 24 EUs), welche in einigen Kaby-Lake-CPUs (Refresh, ULV-Modelle, 15 Watt TDP) verbaut wird. Technisch identisch zur HD Graphics 620 in den Kaby-Lake Modellen aus 2016.
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
i5-8250U: Auf der Kaby-Lake-Architektur basierender ULV-SoC (System-on-a-Chip) für schlanke Notebooks und Ultrabooks. Integriert unter anderem vier CPU-Kerne mit 1,6 - 3,4 GHz und HyperThreading sowie eine Grafikeinheit und wird in 14-Nanometer-Technik (14nm+) gefertigt.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .