Lenovo Yoga 700-14ISK-80QD0088SP
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Yoga 700-14ISK-80QD0088SP (Yoga 700 Serie)
Prozessor
Intel Core i7-6500U 2c/4t 2 x 2.5 - 3.1 GHz (Intel Core i7)
RAM
8 GB
Bildschirm
14.00 Zoll 16:9, 1920 x 1080 Pixel 157 PPI, IPS, spiegelnd: ja
Massenspeicher
256 GB SSD
Anschlüsse
1 USB 2.0, 2 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI
Netzwerk
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.0
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 18.3 x 334.9 x 229.5
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Gewicht
1.6 kg
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo Yoga 700-14ISK-80QD0088SP
Lenovo Yoga 700-14ISK. Convertible 14,0" potente (799 €)
Quelle: Ofertaman Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Compact size; good price; decent hardware; high mobility.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 03.10.2017
¡Solo 26/09/17! Lenovo Yoga 700-14ISK (80QD0088SP). Convertible 14,0" potente (799 €)
Positive: Compact size; impressive design; good price; high mobility; long battery life.
Einzeltest, online verfügbar, Sehr kurz, Datum: 26.09.2017
Kommentar
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
Google LogoAls bevorzugte Quelle auf Google hinzufügen
Mail Logo
Geräte mit der selben Grafikkarte
Microsoft Surface Book, Core i5-6300U
GeForce 940M, Core i5 6300U, 13.50", 1.7 kg
Wortmann Terra Mobile 360-15
GeForce 940M, Core i5 6200U, 15.60", 2.2 kg