Lenovo IdeaPad Miix 630-12Q35-81F1000QGE
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo IdeaPad Miix 630-12Q35-81F1000QGE (Miix 630 Serie)
Prozessor
Qualcomm Snapdragon 835 (8998) 8c/8t 8 x 2.5 GHz, Kryo 280
RAM
8 GB
, DDR4
Bildschirm
Massenspeicher
256 GB UFS 2.1 Flash, 256 GB
Anschlüsse
1 Docking Station Anschluss, Audio Anschlüsse: 3.5mm, Card Reader: microSD, Sensoren: Accelerometer, Light Sensor, Gyroscope, USB-C 3.0 with DisplayPort 1.2
Netzwerk
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 7.3 x 293 x 210
Akku
48 Wh Lithium-Polymer, Akkulaufzeit (laut Hersteller): 20 h
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Kamera
Primary Camera: 13 MPix
Secondary Camera: 5 MPix
Sonstiges
Tastatur: Chiclet, Tastatur-Beleuchtung: ja, Stylus pen, 12 Monate Garantie
Gewicht
770 g
Preis
1000 Euro
Preisvergleich
Testberichte für das Lenovo IdeaPad Miix 630-12Q35-81F1000QGE
Lenovo IdeaPad Miix 630 Ein gescheitertes Experiment?
Quelle: Chip.de Deutsch Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Lang, Datum: 17.12.2018
Kommentar
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
SD 835: High-End SoC (System on a Chip) für Smartphones welcher Anfang 2017 vorgestellt wurde und einer der ersten Prozessoren in 10 nm (LPE FinFET Prozess bei Samsung) ist. Integriert zwei Prozessorcluster, vier Kryo 280 mit maximal 2,45 GHz (Performance) und vier Kryo 280 mit maximal 1,9 GHz (Effizienz). Weiters sind zahlreiche zusätzliche Funktionen integriert, wie ein X16 LTE Modem (Cat 16 1 Gbps Download), Adreno 540 GPU, 80211a/b/g/n/ac Wave 2/ad WLAN, Dual-Channel 32-Bit 1866 MHz LPDDR4x Speicherkontroller, UFS 2.1 Controller, Hexagon 682 DSP, Spectra 180 Image Seonsor Prozessor, Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, Baeidou, Galileo Satellite Support usw.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .