Lenovo Yoga 510-14IKB-80VB004DGE
Ausstattung / Datenblatt
Lenovo Yoga 510-14IKB-80VB004DGE (Yoga 510 Serie)
Prozessor
Intel Core i7-7500U 2c/4t 2 x 2.7 - 3.5 GHz, Kaby Lake
RAM
8 GB
, DDR4, 2133 MHz Single-Channel
Bildschirm
Mainboard
Intel Kaby Lake-U Premium PCH
Massenspeicher
Samsung MZYTY256HDHP, 256 GB
Soundkarte
Intel Kaby Lake-U/Y PCH - High Definition Audio
Anschlüsse
1 USB 2.0, 2 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 1 HDMI, 1 DisplayPort, 1 Kensington Lock, Audio Anschlüsse: 3.5mm combo, Card Reader: SD/SDHC/SDXC/MMC
Netzwerk
Abmessungen
Höhe x Breite x Tiefe (in mm): 20.9 x 336 x 232
Akku
35 Wh Lithium-Polymer
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Kamera
Webcam: HD
Sonstiges
Lautsprecher: Stereo, Tastatur: Chiclet, Tastatur-Beleuchtung: ja
Gewicht
1.73 kg, Netzteil: 232 g
Preis
900 Euro
Preisvergleich
Bewertung: 69% - Befriedigend
Durchschnitt von 1 Bewertungen (aus 3 Tests)
Testberichte für das Lenovo Yoga 510-14IKB-80VB004DGE
69% Lenovo Yoga 510
Quelle: Chip.de Deutsch Archive.org version
Einzeltest, online verfügbar, Mittel, Datum: 16.12.2016
Bewertung: Gesamt: 69% Leistung: 82% Ausstattung: 68% Bildschirm: 71% Mobilität: 63% Ergonomie: 63%
Ausländische Testberichte
Lenovo Yoga 510
Quelle: Tech Smart Englisch EN→DE Archive.org version
The Lenovo Yoga 510 can do pretty much everything you need it to. There's a generously sized 14" display that's crisp and clear, as well as a solid body that should stand the test of time. Add to this well specced innards, along with a number of different modes for consumers looking for something a little more quirky, and the Yoga 510 becomes a notebook that is hard to resist.
Einzeltest, online verfügbar, Mittel, Datum: 14.12.2016
[Análisis] Lenovo Yoga 510-14IKB, un interesante convertible 4 en 1 en rebajas
Quelle: Mi Mundo Gadget Spanisch ES→DE Archive.org version
Positive: Impressive design; light weight; nice display; good hardware. Negative: No USB-C.
Einzeltest, online verfügbar, Kurz, Datum: 01.07.2017
Kommentar
» Weitere Informationen gibt es in unserem Notebook-Grafikkartenvergleich und der Benchmarkliste.
i7-7500U: Auf der Kaby-Lake-Architektur basierender ULV-SoC (System-on-a-Chip) für schlanke Notebooks und Ultrabooks. Integriert unter anderem zwei CPU-Kerne mit 2,7 - 3,5 GHz Taktfrequenz sowie eine HD Graphics 620 Grafikeinheit und wird in 14-Nanometer-Technik gefertigt.» Weitere Infos gibt es in unserem Prozessorvergleich Vergleich mobiler Prozessoren und der Prozessoren Benchmarkliste .